Строительство склада готовой продукции
Рынок логистики товаров непрерывно растет, требования к качеству продукции ежегодно повышаются. Чтобы не терять первоначальные свойства вещей, продовольственных товаров и техники, доставить товар в должном состоянии к потребителю, обязательно нужны склады для хранения.
Мы строим следующие виды складов готовой продукции:
холодные — предназначены для временного хранения продукции и защиты от температурных осадков, солнца, пыли;
теплые — стены и потолок в таких конструкциях дополнительно утепляются сэндвич-панелями, чтобы обезопасить товары от пагубного влияния перепада температур, особенно в зимний период.
Преимущества ЛСТК складов готовой продукции:
- простота — монтаж конструкции осуществляется на любой поверхности, пол заливается бетоном, устанавливается освещение;
- объем — завит от высоты стеллажей, а это влияет на количество товаров;
- модернизация — со временем к сладу можно достроить еще один, изменить форму крыши, утеплить стены, вмонтировать выдвижные ворота.
Склады могут быть:
- основными — где в одном помещении происходит производство, упаковка, отправка к покупателю;
- промежуточными — для временного хранения.
Пример нашей работы – складское здание по ул. Промышленной г. Минск
Характеристики склада: одноэтажный, каркасный, неотапливаемый, прямоугольный в плане, с размерами 16,0 х 12,0 метров.
Назначение: для хранения готовой продукции.
Конструктивная схема здания: каркасная из легких металлических конструкций, состоящих из стоек из ч/м и стропильных ферм из ЛСТК-профилей. Пролет рядовых рам – 12 м, шаг рам – 3,2 м. Высота до низа стропильных конструкций +6.00 м.

Кровля: двухскатная с покрытием из кровельных сэндвич-панелей с изолирующим материалом из минеральной ваты толщ. 120 мм. Отметка конька кровли +7,870.
Наружные стены: из стеновых сэндвич-панелей с изолирующим материалом из минеральной ваты толщиной 100 мм.
Фундамент – монолитная железобетонная плита.